Мар 222013

Волна PR-тренда «Сланцевый газ» зацепила Ужгород

Сегодня, 22 марта в центре Ужгорода представители проекта «Украинский выбор» распространяли листовки критикующие добычу сланцевого газа в Украине.

 

Родина сказала — надо! Комсомол ответил — есть! Вот такая фраза проскочила в голове при виде этих замерзающих парней, честно выполняющих нелегкий труд распространителей бумажной агитации.

против добычи сланцевого газа
На этот раз 30 000 экземпляров антисланцевой рекламы будут розданы жителям молчаливой Украины благодаря проекту «Украинский выбор» (vybor.ua). Не смотря на то, что сам сайт проекта русскоязычный, листовки написаны на украинском языке:

 

«Сланцевый газ: політичний піар на отруєному ґрунті. Влада вирішила позбутися енергетичної залежності України найрадикальнішим і найнебезпечнішим для  здоров`я громадян шляхом.

 

Десять років видобутку сланцевого газу і сланцевої нафти в США надали достатньо інформації про негативні наслідки використання цієї технології.

 

Родовища дуже швидко вичерпуються. Щоб вийти на достатні обсяги видобутку сланцевого газу, потрібно зробити тисячі свердловин, потім залишити їх і починати буріння на нових місцях. Використана територія перетворюється на отруєну пустелю.

 

Видобувати сланцевий газ із використанням нинішніх екологічно небезпечних технологій в Україні категорично не можна!»

ecosalinon.com

Просмотров: 1 200
Поделиться
Спрятать